Валентина Овчинникова

помогите пожалуйста уход за золотыми рыбками

Нам подарили рыбок, 5 золотых рыбок. Аквариум около 10-13 литров там есть эта штучка которая очищает воду и дает воздух. Еще есть камни Помогите пожалуйста???? как их кормить? Сколько раз в день? Как ухаживать? Расскажите всё про них

Уже рыбки 4 сегодня помыла аквариум и рыбки резвятся играются им хорошо)

Скажите как их кормить? 4 рыбки как опишите что бы корм не оставался и не доедали рыбки что бы было нормально, как кормить? Ни чем а как? Просто кормлю их корм остается и аквариум пачкается (
Помогите, как сделать так что бы рыбы остались сытые и аквариум не сильно пачкался

Литров в аквариуме 20 уже

Ксения Лукьянова

Жесть
1 золотая = 50л, вырастает до 15-20 см (без хвоста) , при объеме от 200-300л, мощном фильтре, аэрации и хорошем уходе можно плотнее, но не менее 30л на хвост
В 10л: 1 петушок, пара гуппи или несколько креветок. Отдайте/подарите рыбу и не мучайте ее
Если будете покупать большой аквас для них (200л не менее) , то:
- мощный фильтр, компрессор
- установить кулеры от компа в крышку аквариума - золотые не переносят температуру выше 25-26 гр, т. к. они холодноводные
- грунт 3-8 мм фракцией, слой 5-7 см, НЕ крашенный и не белый, желательно темный
- живые растения, желательно с жесткими листьями (анубиасы и т. д. )
- кормить раз в день, маленькой порцией, рацион из высококачественного сухого корма, иногда давать замороженный. 60% - растительный корм, иначе будут проблемы с ЖКТ и пожрут растения
- сифонка раз в неделю, подмена воды - 25-35% каждую неделю
вот и все)

и да, в следующий раз, за живой подарок - по шее. думать головой надо. золотые - не для новичков, они ужасно все засирают, слабый иммунитет

450л, 8-9 золотух

Татьяна Марченко

Спасибо за информацию, сама хотела завести . Теперь передумала