Михаил Interstells

неужели в природе не существует настоящих маленьких псов, а только декорашки-чебурашки всякие ?

Иришка Круглова

Непоняла вопроса. Тебе зачем? Пород миллион. И все разные. Каждый может выбрать по вкусу.

Валерий Master

Расскажите мне, ЗАЧЕМ селекционировать в маленькой собаке охранные качества, если в жизни она их применить не сможет? Ну станет чих шваркаться на обидчика, получит пинок и сдохнет. Что это даст хозяину хорошего? Собак выводят исходя из их предназначения. Предназначение маленьких собак - быть другом и компаньоном, но никак не охраной

Надежда Нестерова

хочу тебя огорчить - не существуют.

Зачем вообще тебе надо сторожевую МАЛЕНЬКУЮ собаченку?

Ma
Mariya

ну бывают по ошибки рождаются маленькие собачки.

Даша Башлакова

Дворика заведи маленького.

Vasiliy Nikolaevich

Цвергшнауцер самая маленькая служебная собака 30-35 см в холке и весом 4-8 кг. Просто от мелких собак в охране толку мало, даже если она укусит человек от нее легко отобьется и для собаки это закончится плачевно

Юлия Селезнева

Цвергшнауцер. Высота в холке 30-35 см, и это самая маленькая служебная собака в мире.

Руслан Жаров

почему есть маленькие собаки у меня в деревне их полно называют коротконогими злые до ужаса дворняги

Ульяна Ульяна

Цвергшнауцер - моя мечта - это настоящий шнауцер, как миттель или ризен, хороший охранник, только размеры позволяют его на руках таскать.)))

Ol
Olesya

Вы знаете что такое "порода"? Группы пород? Так вот узнайте . Собака собаке рознь, и выводили каждую породу с предназначением, и делать из декоративных пород и собак компаньонов сторожевого пса, это сверх идиотизма и у вас этого не получится, только психику собаке испортите.
Нужна собака на охрану, выбирайте из служебных пород, а то вы хотите невозможного.

Амина Караева

пинчер - это маленькая собака с врожденными охранными качествами.

Shahzoda

Почему не существует? Вот например Карликовый Бультерьер-настоящий пес!! ! Или Митель шнаущер, Или Вельш Корги Кардиган. Маленьких, но настоящих и с характером Очень МНОГО!!!