Maria Tolkacheva

Что делать, если пес кидается на других псов?

Собака, мальчик 9-ти месяцев, постоянно кидается на других псов мальчиков. Как только я начинаю его оттаскивать, он кидается на меня, рычит, гавкает, фыркает и пытается укусить. Я говорю ему "Нельзя! Фу! Ко мне! ", но это не помогает. При этом, с девочками он ведет себя совершенно спокойно. Что делать? Помогите пожалуйста!

Чуть-чуть не так. Сначала он к ним подходит, нюхает, потом начинает тихо рычать, а как только я его начинаю оттаскивать, он кидается на собаку, а потом и на меня. Вот.

Иван Лысых

Ого, ого советы-то какие.. .
Обратиться к кинологу)) )
Только он вам поможет, так как вы упустили многое в воспитании собаки.

Анастасия Клопотовская

На дрессуру идите, у вас пес даже вас как хозяина не воспринимает, кидаться и рычать на хозяина недопустимо. То что вы ему говорите мало, сначала нужно обучить собаку.

Ad
Adenios

Зделать хороший рывок поводком. Или за шкирку поднять!

Алексей

У меня пёс тоже кидается на других кобелей . Это началось сравнительно недавно, с годами.. . Благо, мы всё время ходим на поводке. Или когда без поводка - я увижу собаку (любую) на горизонте - сразу же беру на поводок. Проходим мимо на коротком поводке, при рывке одергиваем собаку с командой "нельзя" или "фу".. Это тупо меры предосторожности своей же собаки . Но избавиться полностью от рывков и добиться равнодушного отношения к проходящим - никак не получается....

Гу
Гузель

усыпить

Ал
Алла

Усыпить

Николай Фролов

Отдать его на бои

Екатерина Сизова

У моих друзей тоже самое. Ничего не помогает. Это характер собаки (

Анна Самохвалова

Он у вас гомик

Елена Кокорева

ваша собака совсем еще подросток и видимо невоспитанный 🙂

занимайтесь с ним, объясняйте, что такое поведение вам не нравится.

Поменьше общайтесь с другими собаками, а взамен сами играйте с ним чаще, будьте интересны собаке, зарабатывайте авторитет.

Анна Шилина

Обходите собак мужского пола.