Александр Никитин

Кидается и рычит собака на хозяина. Что делать?

Добрый вечер. Вопрос заключается в том, что собака начала рычать и кидаться на хозяина во дворе (свой двор) , а когда гуляем идет спокойно с нормальным поведением.
Что делать?

Овчарка 1,5 года.

На
Наталья

Проблема в хозяине однозначно. Чем то он собаку очень обидел.

Петр Петров

Только кнутом, а потом и горло кинутся может! Корми с рук почаще.

Марина Стененкова

собака стала не узнавать хозяина, а это черевато плохими последствиями. .

Александра Демидкина

Потеряли контакт. Собака очень много времени находится одна - а значит дичает, звереет.
Не удивлюсь, если он ещё и на цепи сидит.

Мээрим Сегизекова

У собаки давно это началось? если нет, то возможно должна начаться течка, либо она беременная-они всегда агрессивны в этом состоянии, будь хоть кто перед ней. Тем более что ты перичислил, указал что срывается и на того кто кормит.

Виталий Гинейко

..сорвется с цепи. . поводка. . беда будет. . либо отдать кому то.. . либо пристрелить.. . не пустые слова.. . у соседей такая беда была....

Валерий Новиков

Воспитывать пока не поздно

Екатерина Сазонова

Когда подобранный с улицы кобель огрызнулся на меня охраняя украденный батон, он получил таких люлей, что мало не показалось.

D"
Dmitry ""

Выход вижу только один - пригласить хорошего, в прямом смысле этого слова, кинолога. Собаку нужно перевоспитывать, ей нужна коррекция в поведении, иначе нельзя. Успехов!