Ол
Олеся

Что делать если кошка рычит на хозяина?

У меня берёшь кошку в кровать и она начинает шипеть, рычать, царапаться и кусаться!
Что делать? Как избавиться от агрессии?

Аленушка Науменко

Не пытайтесь ласкать или тискать кошку против ее желания - агрессия будет только увеличиваться! Не все кошки любят тесное общение. Заслужите ее доверие, играйте с ней - а не любите, так оставьте в покое и мирно сосуществуйте. Она не обязана быть вашей игрушкой.

Анастасия Жбакова

Быть с кошкой ласковее.

Юрий Касмынин

Сделать чебуреки

Принцесса Ночь

может она заболела

Мария Шведкова

дать по ушам, но скорее всего она хочет на дачу, мой кот, когда на даче его пытаешься взять, то сразу либо бросается либо убегает, так что выпусти на балкон.

Ни
Ника

может она с ума со шла или гуляет!!

Роман Иванов

возможно у нее что то болит.
не уверена точно, но такое возможно.
у моей тоже больные лапы, и когда дотрагиваешься до них или берешь на руки, она начинает орать кусать шипеть. :с

Ольга Маширова

Вот у меня кот себя так же вёл, даже на прежнее место жительства 4раза уходил, привозили обратно. Вот 3дня назад позвонили сказали, что он опять там. Тоже не знаю, что делать с ним.

L Listiniya

А Вы хорошо рассмотрели своего питомца???? Уж часом не собака ли это? ! Точно собака! Очень злая бешеная собака! Не берите её больше в кровать, может ночью что-то откусить! Отнесите её ветеринару пусть вырвет её все зубы и удалит все когти! Ну, а потом пусть кусается сколько захочет!!!!

Алёна Иванова

Посмотрите по Энимал плэнет "Адская кошка" там куча выпусков про агрессивных кошек, а дело то все в неправильном содержании, когда кошка не чувствует себя хозяйкой или недоверяет и становится злой))))

Karisha Akopyan

покарми, одень пирчатки ( зимние для безопасности ) и погладите потом он сам поймёт что вы его хозяен, или ей надо найти нопарника или друга

Юл
Юлия

а тогда как понять, что с моим котом, если вот сижу я сейчас, пушистый, чёрный котяра сидел на системном блоке ну то бишь Пк, и что стал рычать сначала с мяуконья началось, но потом преходило на агресивный рык, ну как вышло смотрю что то шевелится на пк, а там мой котейка что то погладил и он начала мяукоть а потом рычать, но глаза у него рассширеные были,