Вероника Антипина

Собака кидается на хозяина

Когда подхожу к ее миске, совсем еще щенок, а уже кидается. Хаски 2 месяца, как отучить от этого?

Сергей Шматов

Такое поведение недопустимо! Собака должна отдать свою миску хозяину в любой момент.
Воспитывать надо животное. Если не хотите проблем в будущем.

Sa
Sashka

Кормите, держа миску в руках, при этом разговаривайте со щенком спокойным и уверенным тоном. Зарычала, забираете миску и убираете. Пока ест, миску держите одной рукой, если собака спокойна, хвалите и гладите ее, если зарычала, опять в ответ рявкнуть на нее и убрать миску. Успокоилась, даете миску, опять же, держа в руке. Привыкнет быстро и перестанет миску охранять.
Потом, как приучите к себе, приучайте к выдержке, научите команде сидеть и ждать, поставили миску с едой, и разрешаете есть только по кашей команде.

ti
tinik12

Так, собаку НУЖНО отучать от охраны еды, иначе у вас будет двадцати пяти киллограмовая псина, которая бросается на все, что проходит мимо миски, вцепляться в ноги, кидаться на гостей, детей и других животных. В два месяца это проблема одного-двух дней, начинайте кормить с рук. Держите в руках миску, пока ест "поковыряйтесь" в ней, мешайте пальцами, но пресекайте любые попытки зарычать. Собака должна понимать, что рука дает еду, а не забирает.

М*
Макс *********

Займитесь воспитанием! То, что щенок рычит на вас во время еды - не есть хорошо.
1) Одеваете ошейник, если не приучен к ошейнику - приучите к нему.

2) Придерживая за ошейник, ставите миску с едой. Команда "Жди", все рычания пресекаются командой "Нельзя", через пару минут команда "Ешь" и отпускаете к миске.

В каждое кормление прибавляйте время ожидания. Ваша задача научить щенка есть только после вашего разрешения. В будущем - это очень пригодится.
У меня дома живут две собаки: такса и овчарка, и обе без разрешения есть не будут.

Kuash Kisyakov

Собаки не любят, когда к ним подходят во время их завтрака/обеда, а когда будет взрослый, может и палец откусить. Будьте бдительны. Это уже привычка собак.

Анастасия Голоцукова

НЕ подходите к её миске когда она ест это заложена в собаке

Екатерина Зябкина

правильно делает

Евгений Шепилев

Это оттого, что вы считаете себя ХОЗЯИНОМ. Попробуйте стать собаке ДРУГОМ.

Алёна Кузнецова

кладите в миску корма совсем чуть-чуть.
зажмите корм в руке, поднесите руку кмиске так, чтоб щенок почуствовал запах из кулака. Положите корм в миску, ласково разговаривая с щеном, даже если он рычит.
Так вы приучите его к тому, что ваше появление у его миски - к добру.

ПыСы.. Люди, ну почему все воспитание вы строите на наказании????