Ал
Александра

Как показать собаке, кто хозяин?

Здравствуйте!
Беру щенка из приюта, но так как я живу в Евросоюзе, а у собаки нет документов, она находится на передержке на то время, пока ей оформят документы. (примерно 1,5 месяца) . Так вот, я очень волнуюсь, что щенок привыкнет к человеку, у которого он находится сейчас, а меня не будет считать настоящей хозяйкой. Может ли такое быть? И если да, то что сделать, чтобы собака полюбила меня и считала хозяйкой?
Заранее спасибо за ответ!

Ирина Игонина

Все будет замечательно, даже не переживайте! Мои знакомые при таких же обстоятельствах взяли довольно взрослую собаку из приюта. Правда, она первое время вообще ко всем осторожно относилась. Но теперь, и сама себя полноценной хозяйкой ощущает, и за свою хозяйку "в огонь и в воду". К собакам из приюта первое время терпения и ласки требуется больше, чем к обычным собакам. Этого у Вас достанет, я уверена. Успехов Вам!

Сергей

Укуси его

Елена Грачева

да, собака любит того, кто первый возьмет на руки и побудет.

Ольга Вишнякова

не переживайте, это ещё щенок, если будите его любить и уделять ему внимание то он быстро забудет прежних хозяев.

Cvetic B

Хозяин делает все первым - ест, идет и др. Спит на кровати, куда питомцам нет дороги (по вашему желанию) , хозяин выгуливает, дрессирует, кормит, хвалит

Константин Салтыков

не скупиться и походить на курсы послушания, иначе вы будите в роли бобика в доме

Ев
Евгений

Конечно, щенок признает в Вас хозяйку и полюбит. Мой муж взял щенка в 9 мес, теперь ему 10 лет, и никаких сомнений у пса нет, кто хозяин. Я кота брала в 2 года, где-то через месяц он меня полюбил. Если честно, я тоже не сразу к нему привыкла, а теперь очень люблю.
Хозяин - тот, кто полезен собаке, кто любит, учит, руководит действиями, кормит, выгуливает, делает всякое приятное, а иногда и заставляет сделать не очень приятное, но полезное.

Вадим Варванин

Пообщайтесь с передержкой, т. е. непосредственно с человеком который его вскормил и воспитывал и постарайтесь следовать режиму и отношению такому к какому щенок привык, а возможно и лудше (передежки сейчас конвеер по кормёжке и убиранию говна по большей части) . У нас тоже щенок временно (на передержке) , но через пару тройку недель уедет к новым хозяевам, я так волнуюсь просто капец! Живёт как царица, толпа моих животных её мусолит, играет с ней, я её в носяру целую постоянно (ну носик просто очень сладкий) , если с пледа на пол сползает кладу обратно, пузо массирую.... очень боюсь, что сбежит из нового дома, но относится как к неодушевлённому предмету не могу (хоть это и моя обязанность, не выказывать любви и привязанности-в этом и есть суть грамотной передержки (не привязываться и не привязывать) ! Как мой муж скажет-залюби сильней чем любили раньше!

Наталья Тютчева

да щенки быстро привыкают к новым хозяевам, но все же если так случиться и он не будет воспринемать вас в серъез в случае не послушания надо держать собаку и пристально смотреть ей в глаза пока не начнет отводить взгляд (кто не здасца тот и хозяин) а в случае агрессии как бы это не смешно звучало действительно надо укусить собаку за ухо