Valya Kotik

если собака дома от хозяина

не отходит. Везде за ним ходит, бродит, следит, даже в ванную комнату просится, спит только там, где он ночью только у его ног, не возможно согнать ..-никакой личной жизни, как пиявка....)))) - о чем это говорит?
собаке 2 года.

Жека Миронов

О том, что собаке хочется общения с хозяином.

Лерочка

Общаться с собакой надо. Поиграйте, погладьте, поговорите - получит порцию общения и отстанет. Мой первое время тоже ходил следом (взяла отказника 9-месячного, понятно, что в недоумении от жизни - то с мамой жил, то у первой хозяйки, она его раз отдала, потом забрала, потом отдала, потом опять забрать хотела, но заводчица уже ее послала) , а теперь ему общения хватает, валяется на своем месте автономно)))

Михаил Цыцерев

нормальная ситуация, мои тоже везде хвостом