Влад Смирнов

Кидается собака на домочадцев

Я купила собаку 11 мес. Спустя некоторое время она стала кидаться и кусать мою дочь и внучку. Ни по хорошему, ни по плохому не понимает. Но когда меня нет дома она очень спокойна. Жизнь сплошной стресс.... и для нас и для собаки. Подскажите, что делать? Как жить?

Наталья

Звездюлей дать!! ! Душевненько так!

Djonik

Вы её взяли слишком поздно, она уже привыкла к другим хозяинам . Лучше всего, конечно, надо было брать себе собачку маленькую, что-бы приучить собаку к себе и к командам . Сходите к вет-врачу, может они вам что-то подскажут .

Рё
Рёрјсџ

Занятие с дрессировщиком стоит 1000 рублей. Я заметила, что мелкие породы более агрессивнее, даже чем некоторые бойцовские.

Евгения Григорьева

собака рядом с вами чувствует себя раскованно, уверенно и пытается вас защищать. а когда вас нет дома - трусишка. Попробуйте пресекать это поведение. Вы же хозяйка .

Новикова Ирина

мелкие породы имеют такое свойство- собственничества к хозяину, она видит что вы любите детей и ревнует вас и все, они эгоисты и все внимание должно только к ним, когда вас нет, ревновать некого, такое поведение часто встречается

Кристина Петросян

она Вас возможно охраняет или ревнует не идите у нее на поводу, попробуйте что дети ее кормили, а не вы вдруг поможет или закрывайте ее пока они дома, тоже может поймет, но я делала что муж начал кормить, правда кота, и он теперь не кидается на него