Алексей Молчанов

у меня подрался любимый пес, что делать?

не дает даже посмотреть ранку, не знаю что делать, за меня заступился.. . чувствую себя сильно виноватой, подскажите пожалуйста

ВРЕМЯ ПОЗДНО ДЛЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ КЛИНИКИ

Надежда Моисеева

Однозначно надо посмотреть рану. Если неглубокая и зашивать не надо, то обрабатываете (промываете) хлоргексидином, затем в ранку закладываете левомиколь, (синтомицин, ируксоветин....) . Как будет возможность - к вету, т. к. он может подкорректирует лечение, возможно назначит антибиотики. Если надо зашивать и рана серьезная, то ищите вета, в крайнем случае, можно обратиться к опытным собаководам либо к человечьему врачу за помощью.

Евгений

что значит НЕ ДАЕТ?
кто вожак, вы или он?
просто смотрите рану и едете к ветеринару

Па
Павел

в голову не приходило к ветеринару отвести, раз сама к собственной собаке не можешь притронуться?
обработать ведь надо, мало ли какая зараза попадет