Мария Атанова

моя стаффордшина сегодня подралась, дырка на шкуре, что делать?

залила перекисью, прошло часов пять, теперь она поскуливает и прихамывает, что сделать подскажите пожалуйста!?

Амира Ильяшук

Ничего страшного. Обрабатывайте "Хлоргексидином",можно прям под шкуру шприцем без иглы промывать. И накладывайте "Левомиколь" мазь. Заживёт как на собаке: -)

Андрей

Зашивать дырку в вет. клинике, что ж еще.

Светлана Апешина

Выстригите шерсть по периметру, чтобы не лезла в рану и обработайте раствором хлоргексидина или перекисью (но она щиплет) . Если рана не глубокая, то можно просто смазать по краю йодом (не лейте йод в рану!) , если же достаточно глубока и зияет, то необходимо зашить.

На
Наталья

обработайте синтомициновой мазью или "спасатель", а если рана серьезная- то зашивать в клинике.

Алексей Алексеев

Если рана серьезная, обратитесь в ветклинику

Иришка Анадо

Хлоргексидин и левомеколь густо, два раза в день повязку менять и показать вету.

Роман Дубец

Осмотрите её как следует, нет ли ещё травм. И к вет врачу!