Павел Серебренников

Собака подралась: ) подскажите

5 дней назад на мою собаку (кокер 2 года) накинулся далматинец, и начал его типа кусать, но хазяин рознял слава Богу, мой после этого часа пол ходил испуганный, но потом нормально всё. Посмотрела бока собаки, ну просто далматинец за бока его кусал, там ничего нет, ни покраснения, ни укусов, ничего. А вчера я на лопатке у него заметила будто шишка, но довольно приличная, подкожная, катаеться, его не беспокоит, просто есть такой горб и всё, кто то знает что это? может ушиб?

ну вот скажите, какой гной, если на коже нету следов укуса, и дырок всяких

Александр Кузнецов

это гной - последствия укуса. В ветринарной клинике откачают.

Ольга Петрова

подкожно лопнул сосуд и образовалась гематома. Необходимо проколоть антибиотики во избежание нагноения

Ва
Василий

подкожная гематома, обычно проходит сама, если у собаки нет болезненных ощущений - значит без осложнений, просто периодически прощупывайте это место, смотрите за реакцией собаки, чуть-что сразу к вету- вскрывать.