Валерий Закарлюка

как познакомить кота с собакой! купили щенка а коту 3 года как их познакомить чтоб они не подрались?

Игорь Игорь

мне кажется это природный инстинкт (собаки против кошек) и это изменить уже нельзя.)) ) не нам судить и изменять закон природы)).

Сергей Матросов

у моей подруги взрослая кошка воспитывала щенка: шипела на него и била лапой, когда он пытался с ней поиграть. в итоге она приучила его не мешать ей и держаться от неё подальше. щенок вырос и не трогает кошку.
хотя у всех по-разному

Танюшка

познакомить просто - запустить щенка в квартиру. А кота на ручках держать. И старайтесь не забывать про кота, щенку все внимание будет, как маленькому и забавному, а кот может обидеться и начать мстить. Поэтому любите котика, внимания он должен получать больше чем щенок.

Дмитрий Сиротин

Для начала постригите когти коту!! ! Обязательно, чтобы потом не лечить морду щенку.... В принципе кот спрячется сам, ну будет первое время по верхам лазить, пока не осмелеет и не слезет....

Алексей Васильев

Запускаете щена и смотрите за обоими. Не допускайте, чтобы кот царапал щенка, а щенок кусал кота. Больше ласки коту. Пройдет время и они уживуться, даже если вначале кот будет возмущаться.

Сергей Степанов

изменить можно и очень просто. вряд ли кот будет первым нападать. щену надо дать понюхать и запрещать, чтобы не приставал к коту. а то еще может лишится глаз.. . они ведь любят помутузить новых животных в их жизни 🙂

Дмитрий Тонкопий

я тоже купила щенка, а у меня живет кот! ну несколько недель повоевали, а теперь ничего (бывает собака погоняет играючи кота, но не более! вообще нормально ужились!