Alena Табачникова

Если парень называет девушку по фамилии, то получается он её неуважает? Или наоборот?

Общаюсь с другом .Он из другого класса всех называет по имени, а меня одну по фамилии. Со всеми людьми из других классов меня называют по имени но, только один человек меня называет по фамилии. Неуважение или Неравнодушность? хочу узнать ваши мнения.

Дмитрий Черненко

Это высокомерие. Которое может означать всё что угодно. Про себя скажу: если бы девушка была мне небезразлична, я бы называл её по имени, причём не полному, но никак не по фамилии.

Павел Скачков

В твоем случае неравнодушие) Вот таким вот образом выделяет тебя)

Зураб Михайлович

как дела Ятебяхочушкина

Сергей Павлов

Если Вам не нравится такое обращение, то просто скажите ему об этом, попросите называть Вас по имени. Возможно парень стесняется, однако не столь важно, почему он это делает, но гораздо важнее как Вы себя чувствуете в данной ситуации. Если же и после он продолжает делать то, что Вам не по душе, не нужно с ним контактировать. Зачем общаться с тем, кто намерянно вызывает в Вас негатив ?