Кэ
Кэти

Каждый день: хочешь сделать хорошее, а получается плохое. Что за фигня?

Вот: присылала парню смски на телефон через спец. приложение в ВК, а потом, когда созвонились, он накричал на меня (конечно уважительная причина, что устал после ремонта машины, и его бесит соц. сеть ВК) , но можно ведь было не так жестоко, я же хотела сделать ему приятное, посылав смс, и не перечила, поддерживала, выслушала, ласковыми словами вроде немного успокоила, и сказала как сильно я его люблю, и как мне его не хватает, и тп.. . (как сглазили).... расстроилась, потом мама отправила в магазин.. . в итоге, купила не то и дороже, а мама хотела поднять мне настроение и посидеть вроде вместе, а я ее так расстроила... в общем влете по самые... и на неделе мы с ней поругались, так как обе не в духе были.. . и так почти каждый день... может вообще не стараться делать хорошее, или я эгоистка и только и вижу, что меня обижают?

Антонина

Да, ты эгоистка... .
Да, ты только и видишь, что тебя обижают, бедненькую эгоистку... .
Да кто тебе вообще сказал, что людям нужно делать хорошее?
Людям не надо делать плохое. Вот и всё. Но эгоизм шепчет на ушко: "Сделай людям хорошее и насладись своим эгоизмом... " Да?
Запредельно!