Кэ
Кэт

Можно ли доверять таким архиваторам с открытым кодом как 7zip. Ведь любой человек может внести в алгоритм изменения.

Сжал что-нибудь, потом не разжать. Можно потерять важные данные. Паранойя конечно, но все таки мне интересно.

Сима Некрашевич

Бред. Linux тоже с открытыми исходниками, никто не жалуется. Да и насколько я знаю все изменения проверяются.

Мария Мурашова

Не все так просто. Есть система автоматических тестов. Если билд ее не проходит, он не публикуется.

Катерина Ким

А ты сначала попробуй внести, а потом спрашивай.

Анна

Чтобы внести изменения, надо ещё разобраться с работой этого алгоритма. Это далеко не любой может.

Дмитрий Фишер

А ты поставь WinRAR,и не парься. Он работает со всеми архивами.

Александр

Ага, а патчи перед принятием в апстрим вообще не тестят, да

Александр

Да, можно скачать с оригинального сайта, подмодифицировать и раздавать на торрент трекерах и других популярных сайтах. Великий троллинг: всё страна будет ходить по кирпичам.

Игорь Иванов

Фигня какая то. Наоборот, скачав бесплатно программу 7-z с официального сайта, можно быть уверенным, что накладок нет. А вот скачав пиратский WinRar наоборот, велика вероятность подсадить трояна. Недаром правительства европейских стран поддерживают концепцию открытого ПО.