Мария Фёдорова

Корел нужно сделать тиснение!

Есть ли в кореле, как в фотошопе такая вещь, как параметры наложения?
если нет, то можно ссылку на максимально быстрый урок по созданию тиснения ( не текст)

Екатерина Власова

Эффекты-Вытягивание попробуйте, только там много настроек

Ирина Панченко

Есть параметры наложения - правой кнопкой мыши по объекту и задать наложение заливки. (насколько я помню)
Только Вы что-то путаете, уважаемая.
Тиснение будете делать ну никак не Вы.
Это делается после печати на машине специальным дяденькой - тиснильщиком )
Ваша задача на дизайне на отдельном слое Пантоном (плашкой) абсолютно точно сделать копию элемента дизайна, который тиснится. Пантоном и оверпринтом.
А еще лучше сделать эту фигуру на отдельном файле - обычно векторное изображение зоны тиснения отправляется туда где с него будут делать КЛИШЕ.

Евгений Терешонков

Не вижу связи между тиснением и параметрами наложения. Потрудитесь объяснить, чего Вы хотите.

Анна Студеникина

Чьл вы имеете в видупод тиснением? Фильтры "под кожу"? Или просто вам надо сделать клише? Тогда оно делается контуром никаких пантонов, просто замкнутый контур и лучше наложить его отдельным слоем, ОТКЛЮЧИВ ПЕЧАТЬ ЭТОГО СЛОЯ в инструментах. И желательно приложить все=таки отдельный файл.