П2
Павел 2007

вредны ли антибиотики?

у меня очень часто обостряется бронхит... вредят ли антибиотики (уколы) почкам или печени? антибиотики типа ледокаина цефтриаксон

*екатерина*

Без антибиотиков могут пойти осложнения. Если вкратце, то они дают сильный удар по печени. К тому же если несколько раз пить определенный антибиотик, то после всего этого он уже может не действовать.

Татьяна Иванова

в некоторых случаях конечно вредны
берегите здоровье

Игорь Молоствов

вредны, но нужны

Натуська

Лечение антибиотиками различных болезней все быстрее и быстрее распространяется в медицине. Но многие из нас боятся применять антибиотики даже по крайней рекомендации врача. Вредны ли антибиотики? Попробуем разобраться.

В составе антибиотиков обязательно присутствуют основы природного происхождения, будь то вытяжки веществ из грибковых колоний, молекулы бактерий или иные растительные экстракты. В случае, когда нужно добиться максимально сильного эффекта от антибиотиков, такие вещества подвергают дополнительной химической обработки, достигая полезной модификации.

Когда-то антибиотики явились настоящей панацеей. Действительно, они значительно снизили смертность в случае рецидивов, да и просто облегчили работу врачам.
Антибиотики действительно эффективны там, где остальные лекарственные препараты ничего не могут сделать.

Плохо только то, что антибиотики часто выпускаются без рецепта, и люди начинают пить их без разбора в огромных количествах. Ведь если сильные антибиотики применять при легких недомоганиях, то организм привыкнет к нему и станет невосприимчивым к лечебным свойствам. Тогда в экстренный момент, когда антибиотик действительно окажется необходим, он попросту не сможет помочь.

Если же применять антибиотики строго по назначению врача, то единственной отрицательной реакцией станет возникновение дисбактериоза. Этого можно избежать, применяя одновременно с антибиотиками лекарственные средства для улучшения работы желудочно-кишечного тракта.

Вредны ли антибиотики? Мы считаем, что антибиотики – лишь крайняя мера в борьбе с сильными вирусными инфекциями.

Иоган Бах

Думаю для редкого применения не вредны

Ol
Olga

Лидокаин такой же антибиотик как я прима-балерина Большого театра. Это местный анестетик. Цефтриаксон препарат малотоксичный. Так что ширяйтесь и не забивайте голову глупостями. Тем более, что длительно болеть много вреднее, чем колоть антибиотик бета-лактам кратким курсом.

Наталья Косарева

Да вредны однозначно

Мария Афанасьева

Мы считаем, что антибиотики – лишь крайняя мера в борьбе с сильными вирусными инфекциями.

хм, не знаю где вы эту стaтъю взяли-- но вирусы вообще не лечатся антибиотiкoм))) )

что касается флоры- то не только желудочная - но и вагинальная флора-поэтому советую- при лечение антибиотиками-заботиться и о другом-это кстати и объяснение почему у женщин частые молочницы)) )

длительно болеть намного вреднее--так что колите)) ) --глупости оставлять население в неведение-что при частом употребление антибиотиков- есть рисико- что при серьёзном заболевании или операции- вы уже будите так напичканы антибиотиками-что в случае серьёзного заражения какими то - палочками, коками, инфекцией- ваш организм вдруг- будет ресистент против антибиотиков.... и это голая правда на сегодняшний день в медицине.

есть серьёзные заболевания которые нужно лечить антибиотиками-- но злоупотребление ими-что и делается со стороны врачей на сегодняшний день-привело к тому что бактерии-уже не реагируют на антибиотик-- что и наблюдается в случае- с туберкулёзом и стафилококком ареусом)))