Александр Агапов

как правильно плавать чтобы разжать мышцы на шее? мышцами зажаты сосуды на шее. и по сколька плавать

Юля Завьялова

Миозит (спазм) трапециевидной мышцы шеи
снимают двумя способами: жестким-с помощью точечного массажа, за 1-3 сеанса и мягким-на больные места втирают эфирное масло мяты и УКУТЫВАЮТ их (проходит за 2-3 таких укутывания. Плавание, к сожалению, не способно снять мышечные спазмы-это кто же ВАС так развел?

Abdishukur Batyrov

Плавать на СПИНЕ в неограниченном количестве.

Евгений Антонов

Вам бы сходить к хорошему остеопату. И массаж воротниковой зоны. А плавать-это чтобы был мышечный корсет, не меньше 3 раз в неделю.