Denis Tsok

расшифровка анализа сосудов головы и шеи

Прошла ультразвуковую допплерографию сосудов головы и шеи. Помогите, пож-ста, расшифровать.
Результат: Недостаточности кровотока по позвоочным артериям не выявлено, легкая неустойчивость - при позиционных пробах. Неадекватная функция задних соединительных артерий ( вероятно, вариант развития ВК ). Венозная дисциркуляция: гипертонус цереблальных вен с функциональной перегрузкой правой внутренней яремной вены, позвоночного венозного сплетения.

Евгения Мордакина

Недостаточности кровотока по позвоНочным артериям не выявлено, = ЗН. ХОРОШО, ЧТО НЕ НАШЛИ!
легкая неустойчивость - при позиционных пробах.

Неадекватная функция задних соединительных артерий ( вероятно, вариант развития ВК ). Венозная дисциркуляция: гипертонус цереблальных вен с функциональной перегрузкой правой внутренней яремной вены, позвоночного венозного сплетения. ЗДЕСЬ Я ПОНЯЛА, ЧТО ВЕНЫ НАПРЯЖЕНЫ = ГИПЕРТОНУС, ЧТО ПРИВОДИТ К ПЕРЕГРУЗКЕ ЯРЕМНОЙ ВЕНЫ.

Ol
Olesya

Обратитесь на какой-нибудь медицинский форум типа (Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера) к врачу вертебрологу. Там точно помогут.