Николь Штокс

Deutsch. Экономика: Перевод малюсенького отрывка.

Помогите, пожалуйста, перевести маленький отрывок из учебника по экономике.

...1992 год. Ожидая девольвацию английского фунта, спекулянты на финансовом рынке начали в больших количествах скупать за него немецкую марку.. .

Die Bank of England sah sich mit dem Risiko eines massiven Währungsverlustes konfrontiert, hätte sie doch zur Stützung des Pfunds grosse Mengen an D-Mark viel zu billig verkaufen müssen -- zu billig für den wahrscheinlichen Fall, dass die Abwertung des Pfunds schliesslich doch nicht abwendbar sein würde. Die Bank of England gab in der Folge tatsächlich rasch nach, indem sie am 16. September 1992 eine Abwertung des Pfunds um 20% zuliess und damit de facto das EWS verliess.

Просьба без онлайн-переводчика.
Заранее спасибо.

linda, спасибо!

Юлия Зыкова

Банк Англии столкнулся с риском массовой валютной потери, если бы он только для поддержки фунта должен был бы слишком дешево продать большое количество германских марок - слишком дёшево для очевидного случая, так как девальвацию фунта в итоге всё равно невозможно было бы предотвратить. В последствии Банк Англии действительно быстро уступил, в результате чего 16 сентября 1992 года допустил девальвацию фунта на 20% и, в итоге, вышел из Европейской валютной системы.