Александр Руденок

Перевод текста по экономике

Валюта баланса за 2011 год увеличилась по сравнению с 2010 годом на 11 млн. и в 1,5 раза возросла по сравнению 2009 годом, за счет увеличения основных средств и увеличением запасов.

Как правильно перевести такое предложение? Самые большие сомнения у меня вызывает "по сравнению с ...годом", переводчики гугла, Яндекса и мой здравый смысл никак не могут найти общее решение. Получается что-то вроде:

Balance sheet total for the 2011 increased by 11 millions compared to the year 2010. It’s also increased in 1.5 times compared to 2009.

Андрей

Because of an increase of fixed assets and inventories a balance sheet total in 2011 had been raised by 11 million in comparison with 2010 and was 1.5 times larger than in 2009.