Ал
Алсу

в монгольском и татарском языке много общих слов?

Тимур

Это совсем разные народы. Татары потомки булгар которые приняли Ислам. А остальные подались в европу и сейчас зовутся болгарами. А татаро монголов вообще не было в истории. Была гражданская война, война против христиан. Раньше, у русских была две ветви власти, одинаковые по силе и влиянию, это военная Хан ( Батый например) и гражданская князь, царь Владимир жидок к примеру. Вот они и воевали, русские с русскими. хотя русские никогда не были однородными. Вояк просто татарами обозвали, вот и пошло.

Ег
Егор

Однородными генетически или по профессиональному составу?
Эдак ни одна нация не однородна, даже китайцы.
Разве что папуасы однородны, все занимаются собирательством.

Алик

Казань, давай-давай, млеко, шпик (пардон) , яйко, это не я ...

Tima

Это совершенно разные по генетике народы, как негро-китайцы.... но, когда их смешали в Средневековье, генетикой еще и не пахло....

Па
Паша

так монголы и татары они от одного племени произошли в азии

Al
Alex

разве что случайные. Даже семейства разные. Все равно, как с русским.