Алексей Юрков

Есть усилок на 20ватт, и колонки с номинальной мощностью 10ватт. можно ли их подключить? точнее чтоб колонки не сгорели. или

Есть усилок на 20ватт, и колонки с номинальной мощностью 10ватт. можно ли их подключить? точнее чтоб колонкиточнее чтоб колонки не сгорели. или звук только на 50% включать (в усилке). Выскажите свои предположения пожлуйста.

Денис

Да, именно так. Подключать можно, только громкость не более 50%.

Ai
Aid

Не на полную мощность.

Ви
Виктор

Сам услышишь по искажениям, что громкость надо уменьшать, или останешься без колонок...

Валентин

у меня советские 10и ватные и 50 ватт держали ..правда потом пришлось вч динамики менять

Ko
Kostya

Конечно, это неправильно, колонки будут перегружаться.
Впрочем, зависит еще и от сопротивления колонок. Если усилок мощностью 20 Вт на 4 Омах, а колонки 8 Ом, то в них и будет 10 Ватт.

Александртатьян

посмотри сопротивление выхода и сопротивление акустики
сопротивление акустики должно быть равно или выше, чем у усилителя
в противном случае выход усилителя сгорит

Ва
Васёк

Думаю, тебе нужно приобрести колонки не менее 20 вт. 10-ти ваттные могут не выдержать.

Cf
Cfif

если усил качественный- не заметишь ты 50% мощности
я в своем 90% макс. мощности не чувствую, т. к. искажений нет
чё за колонки? может они и 30 Вт музыки держат нормально

Киселев

1000 раз поднимется это вопрос, и 1000 раз приходится говорить, что главное это соответствие сопротивлений выхода и нагрузки, а усилитель и должен быть мощнее АС, для четкой проработки пиковых музыкальных импульсов АС при этом прекрасно с ними справляется....