Михаил Филатов

Отличаются ли Чукотка, Камчатка, Сахалин, Приморье и Приамурье по своему экономико-географическому положени.?

В чем единство этих территорий Назовите черты отличия.

Александр Абросимов

Все названные географические объекты расположены в Дальневосточном регионе Их объединяет географическое положение.
-Это положение на стыке литосферных плит.
-Это приморское положение.
- Это богатство природными ресурсами.

Отличие: в климате, растительном и животном мире.
Приморье и Приамурье расположены на материковой части. Чукотка, Камчатка - полуострова, Сахалин - остров.