Геннадий Абрамов

есть ли у меня свободно-демократический выбор отказаться от обязательности использования школьной формы ?

разваливая Советский Союз нам внушали, что любая спецодежда (униформа) - это признак тоталитаризма, и вовлекая в процесс соразваливания приразрешили ходить в щколу в индивидуальной одежде . А сегодня принятым депутатами пролобированный "элитами" закон обязывает покупать за свой счет школьную форму - признак чего это ?

Парамонов Иван

Конечно можно. Создайте свою школу, разработайте правила для учеников и вперед.

Ан
Аня

Форму всегда покупали за свой счет. Когда разваливали СССР тебе ничего не могли внушать. Ты еще у папы в штанах болтался. А выбор конечно есть, когда совершеннолетним станешь.