Юлия Забелло

Ценность золота только в его экономическом значении?

Это, так так как любой металл с точки зрения практического использования так же ценен (или так же дешев) .
Иными словами золото - это "естественные" деньги которые нельзя (пока нельзя) напечатать сколько хочешь.

По поводу активности очень спорный вопрос - к томуже можно подобрать условия, чтобы оно растворилось. По поводу эстетики - мне оно не нравится (желтое золото) .

Наталья Цой

Есть еще эстетическая ценность.

Гена Пролит

не стоит обсуждать игру с нулевой суммой уже всем давно известно, что золота в хранилищах США давно нет, только вот немцев жалко.

Ирина

Ценность золота в его низкой химической активности. Оно практически не вступает в реакции с другими элементами, поэтому на протяжении веков остается в первозданном виде - долго можно хранить и где угодно - в воде, земле. Ну и редкость конечно.

Вероника

ещё он ценен сверхпроводимостью тока. Контакты хорошие из них.

Соня Петрова

Ценность золота в том, что оно золото. Хотя говорят: не всё золото, что блестит (как-то так).

Надежда Астафьева

Всё золото в мире, по значимости уступает стоимости 1 тонне меди, никеля, латуни и простого железа.
Он даже потерял интерес как ювелирное украшение и на данный момент по спросу уступает серебряным изделиям.

Merei

Люди ценят золото из-за его качеств:
1. золото практически вечный металл
2. золото не ржавеет, и им покрывают клеммы в электротехнических изделиях
3. золото очень красивый металл и он не тускнеет
4. оно стоит дорого и им расплачиваются все страны
Но его нельзя есть, и можно умереть с голода, сидя на куче золота!