Nootsall Murzabekov

Какой смартфон посоветуете. кто пользуется какой маркой и моделью? Какие плюсы? А то продавцы в салонах не все договаривают

Ол
Олег

Видишь в чём дело. Продавцы в салонах естественно не всё договаривают. Потому что в каждой ценовой группе есть всего лишь две-три стоящие модели. Штук 10 на весь магазин. А в магазине мобилами все полки завалены и и все нужно продать - от этого зависит зарплата. Поэтому идет упор при продаже на эмоции а не на разум покупателя. Употребляются слова - новая модель, классный дизайн, совершенная конструкция, стильный вид, дорого выглядит и т. д. Говоря о характеристиках абсолютные цифры называют только у топовых моделей и то если покупатель выглядит заинтересованным. Чаще звучит - мощный процессор отличная камера ёмкая батарея. Иногда что бы "работать на одной волне" с покупателем продавец использует слэнг покупателя - полный фарш, все дела, этим всё сказано и другие мантры.
И не важно - бюджетка это середнячок и топ - процессор мощный и ниипет - так звучит приятнее для покупателя и если он колеблется то это его дополнительно ломает в пользу покупки. И это хорошо ещё если продавец сам вкурсе того что он продает. Чаще этих кукол возникает желание на ужин пригласить чем купить у них что-нибудь. Ибо совершенно не в теме. Если девчёнка опытная то она легче идет на контакт и может позволить кое-какие тесты с мобилой. Но толковых продавцов в природе мало. Толковых это не тех кто может и брак продать как набор фич а именно разбирающихся в матчасти.

Разумный человек изучает матчасть дома через интернет дома же определяется с выбором изучив отзывы тех кто реально купил (4pda яндекс-маркет итп) и по магазинам ходит чтобы выбрать самую низкую цену уже конкретно нужной модели. Иногда имеет смысл переплатить 500 рублей но быть уверенным в гарантии или получит чего-нибудь в полезную нагрузку. Иногда это не имеет смысла.

Я использую Samsung Galaxy Note 2 - мобила для меня сплошные плюсы так как за комп я теперь сажусь ТОЛЬКО для работы. В остальном он мне его не только полностью заменяет но и является значительно удобнее. Но это для меня. Я знаю чела с Note 2 и он не так им доволен - слишком большой. Стилусом он не пользуется и жалеет что не купил Galaxy S3- тот меньше размерами при почти идентичных ТТХ.
Мобила - вещь очень индивидуальная.

Ри
Ринат

HTC Desire X хороший тел

Dima

У меня Fly IQ446 пользуюсь больше двух месяцев полностью им доволен нареканий нет. А + и - смотри на Я-маркете, форумах или обзорах их в инете полно.

Azizjon

Мне больше всего нравятся Htc и Iphone,у них класный дизайн, качественные материалы корпуса, и на мой взгляд лучшие по качеству цветопередачи экраны.... http://www.apple.com/ru/iphone/features/
http://www.htc.com/ru/smartphones/htc-one/?PS=1&utm_source=youhtc&utm_medium=banner&utm_campaign=htc-one