Кореянка

Все ваши психологич. проблемы от старения, а старение начинается сразу как прекращается рост и далее по-насрастающей?

Мозг тоже стареет и его старение и есть главная психологическая проблема, но она на уровне физиологии. Думаете, когда были детьми и подростками, было так все весело и интересно в жизни, потому что забот не было? Это пускай вам лечат психологи или бабки оправдывающие свое старение. Причина в том, что вы не старели, пока росли и мозг ваш не старел, пока рос и формировался, а как началось старение, так и начались все ваши жизненные проблемы.

Даже те взрослые, что не болеют и живут в наиболее неблагоприятных условиях, неудовлетворенны, так или иначе своей жизнью, они не сияют энергией, оптимизмом, радостью, какую можно увидеть на лицах детей и подростков.

А вот дети и подростки (только если они не болеют и не живут в деградированной семье) все радостные, оптимистичные и счастливые и не нужны им куча денег, статус, крутая тачка для счастья. Ненужно ребенку путешествовать по Миру ему и так интересно и счастливо. А вот когда рост прекращается, старение мозга и тела начинает иметь место, вот тогда ищут интерес в жизни разными методами – сам факт что они его ищут, говорит о том, что их у него нет. А вот у ребенка и подросточка интерес есть всегда и нафиг ему в большинстве не нужен ваш статус, карьера, путешествия еще там чего-то – он счастлив, потому что молод и растет, как и его мозг растет, созревает, открывает новое.

Дирижер, это от больного общества, которое загружает в голову подросткам всякое дерьмо.

Дирижер, неврозы опять же от больных на голову родителей, учителей, СМИ которые промыли мозги ребенку хорошенько всяким гавном.

diamond, а мозгу на это наплевать, он как старел, так и продолжает стареть. А тот факт, что вам тут всем по 17 лет, говорит о том, что старение и есть причина всех ваших проблем.

Дирижер, на постсовке проблем нет, а в развитых странах и подавну. О каких проблемах идет речь? Вот в Африке, где реально с голоду мрут, действительно есть проблемы.
А проблемы взрослых в неустоявшейся карьере, семье которую надо быстрее сделать, пока не постарел. Ахахаха!

Дирижер, а всеми СМИ руководят дети по твоему, идиот?

Seacher, бля, дебилы, я не ребенок и мне самому далеко не 20, кретин.
Ты только имитировать сможешь в 40-50 лет, то, что имело место в 20 лет.

Дирижер, причем здесь вообще паталогии психики и данный вопрос? Я патологии не рассматриваю здесь - это первое.
Второе - я вам не мальчик - не знаешь сколько мне лет, не пи.. и задрот.
Третье - ты сам был в США. Ты идиот который пишет по некоторым громким случаям. Это на постсовке пи.. т, убивают и насилуют детей через одного и об этом мало говорят в наших СМИ, а если бы говорили, то не хватило бы всего времени, чтобы рассказать о всех случаях. США и другие развитые страны это тебе не постгорбачевский засанный савок. Там более чем хорошое положение с детьми.

Дирижер, ты психиатр, скажи мне, ти кто такой вообще?
Откуда ты вообще можешь что либо знать обо мне и ходе моих мыслей, шизофренник? Ты почитай тот берд, что ты настрочил в качестве ответа кретин. Ахаххахаха! Это тебе ЧМО совковое ты тупое нужно упокаительное давно принять, не забудь. Ухахахаха!

Дирижер, личностного характера проблемы у дрочера вроде тебя - проблемы из области мистификации. Ты, идиот, откуда проблема из воздуха? Психологическая проблема, их пустоты, словестно-лингвистическая. Ахахаха! Вся ваша психология и построена на внушении людям несуществубщих проблем. Успокаивай себя, сколько хошь, а организм твой тухнуть от старости от этого не перестанет - вот тебе и реальная проблема, которую можно увидеть, а не наглючить психологически - СТАРЕНИЕ.

Дирижер, посмотри сам, на статистику суицидов до 14 лет она минимальна, и резкий скачок с 15-16 лет, а основной рост организма и достижение репродуктивного состояния начинается как раз с 15-16 лет - это биологические уже считается первый старческий. И вообще 15-16 это уже юношество, а не подростк - основной рост к юношеству прекращается.

А после 65 лет суицидов куда больше чем у подростков и их количество нарастает с увеличение возраста после 65 лет.

А самый огромный процент суицида в возрасте 75 и старше. Вот и задумайся, почему же они наложили на себя руки?
Ответ прост – старение! Даже жизненный опыт не позволил им не наложить на себя руки.

Дирижер, а у детей до 10-ти лет самоубийств вообще практически не бывает. Как ты это объяснишь умник? Ахахахаха!

Светлана Рева

Вот это разворот в анатомию, вот это я понимаю мысль)) ) А то все троллят наперебой.... Видать тоже - сидя у клавы с выпученными замозоленными глазами и стертыми по локоть пальцами.... и старееееют....

Максим Терехов

Бедный мальчик) . Кто забил тебе голову подобной чушью? !
А как на счет самого высокого числа суицидов, именно в
подростковом возрасте? ) Это от избытка радости? )
А как на счет забитых тем же юным контингентом отделения неврозов?! )
А хронический алкоголизм в 16 лет и смерти от панкронекроза в 18?!
Если взрослый человек знает как справляться с проблемами, то такие
как ты, с катушек слетают со счастливой улыбкой на губах.
Можешь пребывать в этом бреду и дальше, если тебе так легче жить.

ААаа.. значит взрослые виноваты в своих проблемах и в ваших тоже))) )
Сам понял, что несешь) . Спец) .
Что ты про развитые страны тут мямлишь? Ты там был? Там проблем
куда больше чем у нас! Те же суициды, применение оружия, немотивированное
и тд.
Я полемику заканчиваю. Неинтересно говорить с глупым мальчиком, который
уверен, что его бред - единственное правильное мнение.
Не повезло тебе с родителями. Сочувствую. Учись, может чего и добьешься.

Пы. Сы. А судя по тому как ты хамишь, тебе нужен психиатр. Психологу ты и рот
раскрыть не дашь. Вот тебе и проблема. Личного характера.

Оля

Твои рассуждения только на первый, поверхностный взгляд кажутся верными.
Потому что с возрастом действительно большинство людей становятся менее и менее жизнерадостными.
Это так.
Но причина вовсе не в возрасте, как ты думаешь.
Причина их уменьшающейся радости жизни в потере энергии.
Почитай дианетику Хаббарда и ты поймёшь как это происходит.
Но ты совершенно не в курсе, что энергию можно научиться восстанавливать и с большим избытком.
И человек в 40 или 50 лет будет более жизнерадостным, чем ты в свои 20 лет.
Ты просто судишь об этих вещах очень поверхностно и неглубоко.
Так сказать, на дворовом уровне. Без обид, конечно.

Ольга

Мне в душе всегда 17

Витаминка

Полагаю - всё наоборот. Старение - это следствие психологических проблем.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.