Inna Prusova

могут ли штат выходить свободно из страны? почему?

Любовь Задорожная

Для начала определитесь с понятиями "СТРАНА", "ГОСУДАРСТВО", "ШТАТ".
В СТРАНЕ чудес, где гуляла Алиса, вообще нет штатов, нет их и в СТРАНЕ сказок, и в стране Басков их тоже нет и т. д.
В ГОСУДАРСТВЕ, допустим, Бразилия их аж 26, а в ГОСУДАРСТВЕ США 50.
А теперь определитесь о каком государстве Вы ведете речь. Посмотрите конституцию этого государства и поймете ответ на поставленный Вами вопрос.

Хасан Неизвестно

Моя твоя не понимай.

Ан
Антон

Могут, но потом начинается Гражданская Война, войска северян разоряют юг, отпускают негров на свободу, мотают нервы Скарлет О'Хара и, в конце концов, возвращают всё как было.