Надежда Катунина

свадьба через пол года после того как исполнится 20 лет, можно ли сразу поменять фамилию?

Юля Пархоменко

Менять паспорт придётся после 20 лет, а затем при смене ФИО.
Так что придётся менять два раза.

Катюшка Крынина

поменять можно хоть когда и хоть на какую

Эдуард

да хоть завтра и не только фамилию

Сергей Елькин

а зачем замарачиваться? получите паспорт новый со старой фамилией. после
регистр. все равно надо будет идти ставить штамп в паспорте о роспии сразу напишите заявление о смене фамилии по причине брака.

Роман Доний

получается, исходя из вашего вопроса вам прийдется менять паспорт два раза

Анна

По закону для замены паспорта нужно обратиться в течении 30 дней после того, как Вам 20 лет исполнилось. По истечении этого срока на Вас могут наложить штраф 1500-2500 р. Так что в Вашем случае придется 2 раза менять паспорт.

Наталья *****

Не стоит, сейчас такие взаимоотношения у молодежи - что за полгода ты можешь еще раз сто собраться замуж за нового кавалера, и отменить свадьбу:)