Эльмира

имеет ли право сотрудник дпс вынимать ключи из скутора ?

Ravil

Не имеют, и номера снимать не имеют
Смотри процессуальный кодекс

Mihal

А ты ехал в шлеме, по правой полосе, без пассажира, тебе больше 16 лет, а скутер меньше 50сс? Если нет, то что ты тогда жалуешься? ты беспределишь и мент тоже, всё адекватно.

Ан
Антон

Если так хотят, пусть ведут понятых, составляют протокол. И то, я думаю что лешить вас кататься на бибике, могут только в суде, а так, спрашивайте его номер жетона и в прокуратуру.

Знаю что не по теме, но вот, посмотрите видео данного человека, и чуточку расширите свои познания

youtube.com/user/Vladsimeiz

Деня

Даже наручниками тебя наградить, если хулиганишь.

Ss
Sssss

конечно не имеет права и если вы соблюдали пдд-то вам в гаи писать заявление о превышении полномочий этого гайца ,. НО если вы нарушили правила движения то мог как отец!! ! предостеречь вас от беды))) ) живу в Москве и у нас каждый день погибают на скутерах-именно от нежелания знать простые правила, вам удачи и учите пока вы не больнице)))

Марис

нет, это завладение имуществом.

Юр
Юра

Сотрудник ДПС отвечает за Безопасность Дорожного Движения и наделён многими полномочиями. Его Обязанность - отстранить тебя от управления, если грубо нарушаешь ПДД. Как он это сделает - его проблемы. Поверь, ключи ему не нужны, некая мера пресечения, чтобы хулиган не уехал.

Ко
Константин

Имеет право даже ласты скрутить, если водила неадекват или не подчиняется представителям закона