Ко
Коля

Имели ли право на это сотрудники ДПС не сообщив хозяину авто?

Съехал с дороги в канаву, выехать не смог пошёл за помощью вернулся авто забрали на штраф стоянку.

Антон

А спустя сколько суток ты вернулся?)

Рустам

Смотрите п. 1.2 ПДД, что относится к понятию Дорога. Канавы там не значатся. Значит незаконно эвакуировали автомобиль. Правда на их стороне, если они посчитали его брошенным или если он мешал уборке проезжей части.

Иван

Что-то ты не договариваешь....А знаки, какие стояли?

Диман

Такого не может быть.

Иван

ты, когда пьяный был, мобильник наверное выключил, они и не могли дозвонится с первого числа по 4 е

Ге
Геннадий

Когда на эвакуаторе авто увозят, сообщать не обязаны. Ищи сам. Там наверное знак был "Остановка запрещена")))

Ар
Артур

Да да да, при эвакуации к стати в таких случаях должны провести опись ТС. А теперь смело можете заявить что у Вас лежали энная сумма в том ТС на покупку машины или ещё что в таком духе..

Di
Dimarik

Так вот они и помогли, надо было сразу их вызывать, а теперь и еще "помогут" по 12.27ч2.(скрытие с места ДТП, участником которого вы являетесь) ЛПУ 12-18мес.

Tonny

.А знаки, какие стояли?