Людмила Макеева

какой процессор выбрать под LGA 2011?

LGA 2011 Intel Core i7 3930K или LGA 2011 Intel Core i7 3820? 3930л стоит на 6000тысячи руб дороже. есть ли между ними разница? вообще хочу собрат компьютер зверь? про 3960х не пишите даже. коп та за столько хочу собирать. ну немного еще скину )))) дайте совет и скажите какая между ними разница особенная. Беру особенно для игр и для дома.... буду загружать Разогнать вртли буду так как боюсь сгорить но попробавать надо..

простите 3930 стоит почти в два раза дороже чем 3820 дайте совет

мне LGA 2011 нужен а это lga1155

Анастасия

3820 даже чучуть проигрывает 3770, так что если брать то 3930

Николь Штокс

яб 3770к взял бы...

Юл
Юлия

Нет смысла переплачивать в 2 раза больше за 6 ядер игры ещё толком к ним не оптимизированы

Дмитрий Николаенко

Вот тут http://www.thg.ru/cpu/obzor_intel_core_i7_3930k_i_core_i7_3820/index.html эти два процессора хорошо сравниваются - с тестами и прочим. 6000, конечно, не 100 рублей, но всё же, объективно, и 3930 лучше. А вот насколько лучше - посмотри, почитай. Потом решишь, стоит ли оно того.

Kis-Myu Kis-Myu

вся 2011 платформа была заточена под то, что там должны стоять навороты. Вся эта шушваль на 4 ядра под эту платформу - типа денег нехватило. Ибо аналогичное можно построить и на обычном 1155