Мансур Султонов

У меня такая проблема с компьютером. Что делать?

Всем здравствуйте! У меня такая проблема с компьютером, буду писать подробно, чтобы вы поняли мою проблему : У меня есть диск С, там 4 папки, в общем все четыре папки весят 117гб, на диске С в общем 415гб, то есть у меня должно быть 298гб свободного места, а у меня показано, что свободно 207. Вот вопрос: где мои 91гб? Никак понять не могу. Раньше стояла архивация, она все время архивировала, я ее выключил и все архивы удалил. Захожу в Панель Управления и захожу в управление пространством и там написано, что Образ системы занимает аж 90гб. Что мне делать? Как или можно вообще удалить этот образ? Помогите пожалуйста. Буду благодарен.

Извините, перепутал, диск 😨

Shaxin Nazirov

сори но тебе надо винду менять

Илья Гордеев

Неужели только один неразбитый диск? Беда
Не знаю про проблему (если файлы занимают место, то либо скрытые системные типа бэкапов, либо вирусы) , но если на харде написано 1 тб - это не значит, что это 1 тб.
Объем дискового пространства измеряется в байтах, если память не изменяет (бит - самая маленькая делимая, равная 1/8 байта) .
И при создании устройств сокращают. Например, 1*10 в какой-то там степени = 1тб. Но на самом деле 1*1024(кб) *1024(мб) *1024(гб) *1024(тб) = куда большее значение (считать влом) .
Короче, благодаря этому физически теряется примерно 10% дискового пространства (самый простой пример - 30гб. Из них реального места 27. 10% - грубо выражаясь, причина описана выше)
+ не надо забывать про место, используемое системой для хранения информации об устройстве и т. д. , что тоже забирает часть памяти. Никогда не будет столько же места, сколько зарекоммендовано на бумажке

ps дописки и финал вопроса не дочитал, сори
Образ лучше не трогать. Это системный файл, который пригодится, если вдруг винда умрет бравой смертью. Скорее всего речь идет про бэкап

Можете воспользоваться auslogics boostspeed, он позволит убрать лишний мусор из системы. И убирает ненужные бэкапы. Но с этим лучше осторожно

Олег Мягков

Установи параметр "показывать скрытые папки" и увидишь, куда делись гигабайты