Анечка

Пропал значок громкости на ноутбуке. Как его вернуть?

пишет "этот значок уведомления сейчас не активен, он будет показан при следующей активации"
Это выскакивает когда я пытаюсь поставит галочку что б показывалась громкость

Спасибо, перезагрузилась, помогло

Елена Погорелова

не поверишь-чиста перезагрузица

Екатерина

Тамара капитан очевидность) стал бы человек писать суда если бы всё так просто было, значки из трея сами по себе не проподают. Это глюк, поставить галочку выводить значок не поможет. Напишет что он не активен. Самый простой способ ctr alt delet. Убить в процессах explorer.exe, затем нажать выполнить и ручками вбить explorer.exe нажать ок. Тупо перезагрузка тоже поможет

Александр Антошин

Если перезагрузка не поможет, то снизу справа на панели есть маленький белый треугольник, нажми на него, затем настроить, откроется таблица. На громкости выбери показать значок и уведомление. Подтверди ОК. Значок сразу появится.

Ренат Валиулин

если не помогает новая задача explorer.exe?что делать?

Руслан

Как же зае*ла эта 7-ка со своими косяками. Базовый значок звукового регулирования исчезает сам по себе... как будто живет своей жизнью... а может так и есть.
что за бред. он исчезает, и чтобы он появился, нужно перезагрузиться?
это конечно все помогало и помогает. но 7-ка такими фокусами не особо радует и я считаю, что те немногие (или многие) кто переходил на 8.1,уходили с этой винды в надежде, что в 8-ке такого нет.

Ника Захарова

ай умница! А после чего он пропадал-то?

Степан Коржуков

но у меня нет такого треугольника, что тогда делать?

Василий

ДИСПЕТЧЕР ЗАДАЧ, НАЙТИ explorer, ЗАВЕРШИТЬ ПРОЦЕСС, И СОЗДАТЬ НОВУЮ ЗАДАЧУ explorer.exe