Сергей Елькин

Как пересилать деньги через веб мани? удобно ли отравлять деньги? никогда не сталкивалась с этим?

Andrew

0.8 процентов денег пропадает (комиссия) , при каждой передаче. но а так удобно достаточно. что угодно можно оплатить.
надо только паспортные данные туда написать и получить сертификат забыл уже как он называется, чтоб было позволено положить деньги на виртуальный кошелек через терминал оплаты (через которые сотовые телефоны платят)

на сайте вебманей все в подробностях в справке написано.

Денис Mockba Оф. Стр.

Удобно, но проценты сжирают много 😞
Намного интереснее просто открыть дебетовую карту в любом Банке и с неё оплачивать. Визу берут ВЕЗДЕ!
Да и снять нал с карточки - в любом Банкомёте. С ВебМани - это Баня 😉

Как оплачивать - просто выбираем способ оплаты, карта или ВебМани, вводим свой номер, пароль и Опа! Всё оплачено!

Рыбка Золотая

Зависит от того для чего тебе нужен электронный кошелек. Если для оплаты услуг и товаров в Рунете - тут Яндекс. Деньги и Webmoney примерно равны, но вебмани гораздо более широко распространены и у них более высокий уровень защиты, больший выбор способов управления кошельком (киперов) . Есть так же Webmoney Check - способ платить вебманями НЕ СОЗДАВАЯ кошелька, кому-то так удобнее.
Если ты планируешь платить в основном в буржуйнете, то там однозначно Paypal, но без банковской карты (хотя бы и виртуальной) он для россияина бесполезен. Если ты хочешь зарабатывать в Рунете и потом обналичивать заработанное - однозначно Webmoney, ЯД крайне капризен в вопросах вывода и далеко не со всеми банками желает работать.
А вот если ты планируешь зарабатывать в забугорной части Инета, то тут придется заводить и Webmoney и Paypal - потому что прямого вывода с Палки для граждан РФ нет, но через барыг можно с потерей 13-20% перекинуть заработанное на кошелек WM.