Сергей Данченко

Сокращение отца-одиночки

Доброго дня! У нас в организации такая ситуация: проходит сокращение штата. Сокращаем штатную единицу - Руководитель отдела доставки. Работник, который занимает эту должность является отцом одиночкой ребенка до 14 лет. Читаю законодательство и не пойму. Сократить мы его не можем. предложить другую работу? есть возможность перевести его на должность водителя - но там зп в три раза меньше. Сотрудник на словах готов перевестись. а как это оформить? чем руководствоваться? как процедура? уведомление о сокращении он подписал.

Имран Ахмадов

примите на работу толкового юриста, а так, без возможности взглянуть на все документы, правильный ответ вам никто не даст.

Вера

З\п водителя придется делать в три раза больше.

Алексей Бухаркин

понятия отец - диночка" в Рф нет.. . есть понятие "одинокая мать" - у которой в отношении ребенка не установлено отцовство
Даже если мужчина воспитывает ребенка самостоятельно, всегда можно определить кто мать этого ребенка. если мать лишена рав, то она выплачивает алименты, если умерла, то ребенко получает енсию по потере кормильца. выплаты, Льготы при сокращении. редусмотренные для одиноких матерей н отцов, воспитывающих детей без суруги не распространяются