Сергей Бородкин

Кто подскажет как в Беларуси начисляют декретные по сдельно-премиальное плате?

Моя девушка с 28.02.2012 устроилась работать швеей. Ей 20.09 уходить в декрет. Получается, что она проработает до декрета больше полугода. У нее есть возможность взять частичный отпуск перед декретом, но мастер уверяет ее, что из-за отпуска она получит декретных намного меньше. Кто подскажет, действительно ли отпуск так сильно повлияет на ее больничный и как вообще в Беларуси начисляют декретные по сдельно-премиальной оплате труда?

Жанна Хлудова

нет отпуск не влияет