Эдуард

Почему одним людям проще попросить о помощи, а другие всё стремяться сделать сами?

Светлана Роц

верующие Бога знают законы, и приходят на помощь всякое время

Юля Бойко

привычки рождают характер
привычки прививаются воспитанием с измальства

Во
Вова

люди которые не просят помощи чтобы в долгу не остаться

Алексей Леонов

дело в доверии.

Александр

вот ты и ответила на этот вопрос. одни рабы а другие дети.

Максим

Чтобы просить помощи, нужно уметь отказаться от гордыни, ибо гордыня не позволяет показывать нам нашу слабость и просить помощи.

Максим Маляев

Ситуации разные бывают например :один лентяй и ему проще кого то попросить якобы работа тяжёлая и ему самому не справиться а там и работы как таковой нет просто убрать (была знакомая месяцами не убирала) случайно встретились на улице) она пригласила на чашечку кофе) я зашла и) и не было слов от увиденного) она меня попросила помочь убрать) я отказалась) и не потому что трудно) а потому) что противно) как можно жить в навозной куче) а потом ещё узнала что многих своих знакомых просила об помощи и не раз Не зря есть пословица "любишь кататься люби и саночки возить"
А есть человек трудолюбив и всё делает сам) но именно в этом деле необходима помощь и если попросит я приду на помощь без колебаний

Кирилл Королев

Так или иначе .. нам приходится прибегнуть к чьей то помощи.. . Один человек не может " Быть" ...
Кому какая помощь. . нужна .. )