Tatyana Yugay

Какой вариант ипотеки-залога выбрать под залог имеющейся квартиры?

Имеется недвижимость в собственности - квартира в Санкт-Петербурге (север города) , 2-х комнатная на последнем 10 этаже, 51,5 кв. м. , дом кирпичный 2007 г. постройки (это для приблизительной оценки стоимости) .
Собственник, возраст - 66 лет.
Есть желание заложить данную квартиру в банк с целью получение денежных средств для развития бизнеса [1] или как вариант для вступления в новую ипотеку (приобретения ещё одного объекта недвижимости коммерческой [2] или жилой [3]).
Подскажите, пожалуйста, наилучший вариант, учитывая возраст собственника? Какой банк предоставляет наилучшие условия, по Вашему опыту?

Людмила Туркова

приобретаете новый объект, оформляя его и займ на себя (!). имеющуюся в наличии недвижимость предоставляете в качестве доп. залога (коэффициент понижения будет больше, но все равно его должно хватить)

Оксана Леонова

Возраст собственника может быть серьезным препятствием для получения кредита.. .
Попробуйте подобрать несколько кредитов в этой базе ипотечных программ , позвоните в банки и проконсультируйтесь.
Удачи!