Oltin Ergashev

друуузья что приготовить на ужин мне 12.мама придет с работы голодная.. . мама придет с работы голодная...

макароны не вариант надоели а вот с курочкой что можно сделать

Ир
Ирина

Да уж. Лучше с курочкой. И не бойся, что не получится. Не зря есть поговорка "есть масло и курочка сготовит и дурочка". В данном случае имется в виду неопытная хозяйка. Возьми свою курицу, натри ее солью и специями, заверни в фольгу и поставь в духовку. В фольге причка не пригорит. Готовить минут 40.

Антон Титов

Я бы предложил макароны с сыром. Вкусно и быстро готовиться.

Геннадий Дьяконов

отвари макароны и поджарь, с луком или без, на сливочном масле, перед подачей посыпь тертым сыром

Анастасия Шацких

Отвари лапшу, если есть тушенка, то потом на сковороду лапшу и тушенку, и не много обжарь. Самый скорый и не сложный вариант.

Алексей Муравьёв

отварить макароны с сыром или кетчупом, сварить картошку, кашу гречневую сосиски, пельмени.

Грайр Арушанян

Смотря какой набор продуктов имеется. Можно салатик какой-нибудь сообразить, либо сосиски быстренько отварить с чем-нибудь, с тем, что полегче. Катюш, с электроприборами и газом тока аккуратнее будь! Умница, что о маме заботишься!

Гульнара

Куриные оладьи с сыром на кефире
Ингредиенты:

- 2 куриных филе среднего размера, нарезанные маленькими кубиками 1х1 см или еще мельче, можно мелко порезать не только филе но и мясо, срезанное с окорочков. Удобно резать, если мясо предварительно положить на 1 час в морозилку, чтобы оно застыло, но не заморозилось.
- 100 г твердого сыра (любого) , нарезанного маленькими кубиками 1х1 см (если нет сыра-не беда, можно и без сыра)
- 2 яйца
- 100 г кефира
- 100 г муки
- по 3 веточки петрушки, укропа и зеленого лука
- соль, специи по вкусу.

Приготовление:

Все продукты перемешиваем, и получается такая смесь как на оладьи.

Разогреваем сковороду с растительным маслом, наливаем получившуюся смесь в виде небольших оладий и жарим на среднем огне до красивой поджаристости сначала с одной, затем с другой стороны.

Готовые оладьи выкладываем на тарелку, украшаем овощами и горячими подаем на стол.