Виктор Вашкулат

Можно ли лялиусам мелкий грунт ( песок) они его не проглотят?

Татьяна *****

можно, не проглотят. вот только вы продумали, как будете сифонить грунт?

Дмитрий Басков

Можно! У меня пара лялиусов сидит в 40-литровом видовом аквариуме. Грунт - крупный песок, много травы. Кроме того, что лялиусы периодически выкапывают мелкую длинностебельку (для строительства гнезда) , больше проблем не возникает

Амина Самадова

Можно. Они не тупые, не понравится - выплюнет.