Алёна Курбатова

мне очень срочно нужна помощь!!!! решения!!!!

1)Высота равностороннего треугольника равна 3√3дм. Найдите: а) сторону треугольника. б) площадь треугольника, отсекаемого от данного треугольника средней линией.
2)Диагональ параллелограмма, равная 9 см, перпендикулярна к одной стороне, а с другой состовляет угол 30градусов. Вычислите: а) периметр параллелограмма. б) площадь параллелограмма

я не понимаю напишите решения пожалуйста!!! !

Takhir Vildanov

Так решай, проблема-то в чем?