Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

мультиварка. помогает ли на самом деле?

ваше любимое блюдо в мультиварке? и еще вопрос про отложенный старт: как там не портиться молоко? если я с вечера добавляю молоко и крупу- таймер на утро- как там молоко не скисает?

Александр Подковыров

Я там в основном каши готовлю, удобно, что не надо следить за тем, чтобы выкипела, подгорела, не надо мешать. Стала хотя бы детям варить молочные, которые долго варятся (раньше только овсянку хлопья варила, которые 1 минуту варятся) , а сейчас и пшенную, и рисовую, кукурузную.. .
Молоко я беру долгохранящееся, ничего не киснет, на 10 часов ставлю отложенный старт, просыпаюсь - каша готова, хорошо) )

Еще бывает на пару готовлю и что-то потушить удобно.

Ольга Проничкина

думаю, что это выручает тех, у кого трудности.. .
типа, приехал, родителям пожилым наладил - она сготовит
или - детям.. . если работаешь посменно и пр.. .
Ушла гулять с младенцем - и мужу суп варится
холостяку хорошо.. . наварил и сыт, сиди играй в танчики.. .

но именно в экстремале.. . не заменяя простой и любимой пищи
- мультиварка ни окрошку летом не забацает, ни картошки с грибами не нажарит, как мама.. .
без сковороды жить скучно и неинтрересно, без духовки - тоже. .

Мультиварка готовит не еду, а корм 😞

Василий

Полезная вещь, больше года пользуемся, нравиться режим тушение, супчики прозрачные получаются, чаша мультиварки не пластиковая как тут умники пишут, а металлическая. Молоко не скисает, каша получается вкусная, не пригоревшая.
При наличии деток в семье, время не теряешь на готовку и стояния у плиты, все заложил включил и пошел заниматься с детьми или домашними делами.

Дана

Хорошая вещь! Но что-то удобнее делать в мультиварке, что-то на плите.

Александр Березин

мне нравится борщ и плов, сама бы я так их не приготовила - получается как под давлением. Остальное все готовлю на плите. Паровые котлеты в мульварке удобно делать, но они получаются жестковаты, правда, не знаю, какие они должны быть в пароварке или просто на пару, на сковороде жарить - получаются мягче. Хочу попробовать делать йогурт. Кто-то хлеб печет, но в моей пароварке хлеб не получается.

Но очень многое зависит от самой мультиварки и производителя. В моей, например, может и подгореть каша, у меня она не получилась, готовила с тыквой.

Tik Tak

Мне нравится. Готовлю супы, щи, борщи, каши, мясо тушу. Мясо особенно нравится - не пригорает, не выкипает, как на сковороде. То же и с кашами. Отсроченным стартом не пользуюсь, если надо утром - встаю закладываю и опять спать ложусь.
P.S. Конечно, она не заменяет остальные способы приготовления - блины, драники, окрошку, жареную картошку - я готовлю традиционным способом. Зачем передёргивать - "корм"... Эдак и газ тогда можно считать ненатуральным - и готовить на костре.. . 🙂

Надежда Мусаева

Да купите не помешает. Картошка жареная удобно- кинул в нее и все, еще типа гречка с куриными ножками вместе. Насчет супов и долгого тушения говядина например, так как у нас газ смысла нет никакого- просто трата денег за электоэнергию. На газовой плите супы готовить или тушить мясо в керамической сковороде конечно целесообразнее. Вообщем если у вас электричество то покупайте конечно, если газ.. то как бы смысла и нет.
P.s. Кашу несколько раз пробовали на отложеном старте, действительно молоко нужно не то такое которое сразу скисает, а консервированное, но мы его и водой разбавляли и сахар не ложили но все равно подгорает низ, хотя и мультиварка панасоник не из дешевых.

Перизат

Нормальная вещь особенно с маленьким ребенком, закинула продукты и пошла ни чего не выкипит, не пригорит и будет горячим когда вспомнишь что что то готовила)))

Александр Пуляев

с отложенным стартом варила суп, ничего, нормально. готовила плов, а дочь пельмени по мудреному рецепту. а по большому счету не нужна она, эта мультиварка, только место занимает.

Алена Зиброва

У меня мама купила мультиварку за 8 тыс и не знает как ей пользоваться, а мне это не нужно, так как проще в кастрюле сделать и не забивать голову бесполезной модной штучкой.

Сергей Ершов

плов - любимое.
помогает.
один раз делала молочную на отлож. старте, не скисло.
почему люди покупают фигню с пластиковой чашей, а потом хаят? покупайте нормальную, с металлич. чашей.

Ангелина Федоровых

помойка. я в простой кастрюле делаю тоже. обпливался весь . ты отмачивает всю ночь крупу и молоко? что б подкисло? с душком любишь?

El
Elgo

Вот я тоже этого не понимаю. Я за нормальную готовку, а не готовка в пластике-как это на организм потом повлияет?

Светлана Анохина-Терёшина

я думаю, что мультиварка-это для ленивых... но это моё мнение. Мне лично она не нужна...

Татьяна

все заложено в программе

Иван Маркин

Я против мультиварок. Аукнется варка в пластике через много лет, а уже поздно будет, ничего не поправишь.