Марина Матвеева

почему в рассказе слово о полку игореве является золотым словом?

Лада Ангел Курбанова

помогите пожалуйста ответить хоть на 1 вопрос! очень прошу
1)почему плач Ярославны соседствует с "Золотым словом" Святослава?
2)почему в произведении так часто повторны: "...Ища себе чести, а князю славы", "О русская земля! Уже ты за холмом? "
3)какую роль играет в поэме природа
4)почему произведение заканчивается здравицей в честь князей?
5)какие события можно считать художественным предварением и почему?
на почту прошу вас