Татьяна Якименко

Слово о полку Игореве

Так.. . Задано прочитать всё "произведение", всем классом усиленно пытаемся разобрать хотя бы первую часть

Зачем этот придурок это написал и главное с какой целью. .

вопросы.. (хотябы про первую часть расскажите)
1. КТО с КЕМ там воевал?
2. ЗАЧЕМ они воевали?
3. Почему вначале части говорится о князе- Игоре, а потом про него ни слова и речь идёт про Олега? ?
4. СМЫСЛ тут какой??? ?
5. И как это можно на человеческий язык перевести, чтоб хотябы читать можно было нормально

Вячеслав Федоров

Кто не знает свою историю не имеет будущего

Людмила Абазина

знания стоят денег- платите- нравится получать деньги- учитесь

Ол
Ольга

в инете есть краткое и понятное изложение, но догонять самим интересней