Светлана Гунбина

отказ в возбуждении по ст. 134 УКРФ.

Ситуация девочка 13 лет имела половое сношение с парнем 20 лет. Девочка конечно выглядит взросло, но точно не на 18 лет. Парень знал что ей нет 16 лет. Следователь провел экспертизы (видимо медицинскую не знаю) в возбуждении уг. дела отказал. При личной беседе пояснил что он провел экспертизу и установил что девочка достигла половой зрелости в связи с чем и вынес отказ в возбуждении уг. дела. прочитал все комментарии к ст. 134, но такого основания для отказа не нашел. На данный момент парень осознав что ничего ему не будет, опять мутит с девчонкой. правомерно ли отказал следователь? Вот я думаю что нет. и матери вновь надо писать заявление по этому же факту, только уже о другому событию, следователь говорит что все равно откажет

Наталья Дейниченко

Нет. Это не правомерно и не является основанием для отказа возбуждения уголовного дела.

Stas'm Был Здесь

Если девочка спит с парнем по собственному желанию, то следователь прав!
Но не со стороны закона, а со стороны марали!

Ка
Катюшкин

Если Вас что то не устраивает - обжалуйте действия следователя по отказу в возбуждении УД в суд.

Ан
Андрей

думаю неправомерно. пусть пишут в обл. прокуратуру.

Светлана Созонова

Это где, на Украине, ли чё ли?!