Гульсина Ашурова

Возврат денежных средст за ipad

Подскажите пож-та, могу ли я вернуть денежные средства за ipad?
28/12/12 куплен ipad в М-видео.
06/05/13 сдала его в сервисный центр, желтые полосы по экрану и выключается постоянно. 08/05/13 позвонили из сервиса сказали, что будут менять на новый, так как это брак.
Но сроки от 3 недель до 5 недель.
Я не хочу так долго ждать!
Могу ли я забрать его из сервиса и написал претензию в м-видео и потребывать возврат денег ?
спс

Сервис мне такой акт не дает, говорит, что только юридическим лицам предоставляет.

Сегодня заберу айпад из сервиса, пойду в магазин писать претензию на возврат денежных средств.
Форму претензии я посмотрела, не подскажите на какие статьи мне ссылаться? и если они начнтт говорить, что айпад технически сложных товар и подлежит только обмену, как мне действовать и что делать? спасибо! !

Ли Иодо

Нет, т. к. вернуть товар можно в течении 45 дней, с момента продажи. Если сервисный центр вам будет менять на новый, то вы должны потребовать от них протокол сервисного центра, что тот девайс был сломан, тогда в течении 45 дней, если этот девайс будет плохо работать, вы сможете вернуть деньги

Танечка Макушина

В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем. Если у продавца в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования. Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет.

Мага Загиров

вам необходимо получить из СЦ справку (акт) о не ремонтопригодности товара написать заявление на возврат денег продавцу, приложить копии чека и данной справки и ждать 10 дней (может и меньше)
право выбора в данном случае обмен или возврат денег принадлежит потребителю.
кстати на обмен в вашем случае закон дает 7 дней.
если же вы согласны на обмен, указали конкретную модель товара и прочие данные, но такого товара у продавца нет, тогда срок замены 1 месяц.