Андрей Петухов

Директор ООО оформляет пенсию. Какие документы с организации нужны для этого? Справка 2НДФЛ, а еще???

To
Tosha

2-НДФЛ - это про подоходный налог и к пенсии никакого отношения не имеет.
Справка СПВ-1.
Для пенсии важен страховой стаж (это когда страховые взносы в ПФ платили) , трудовой стаж по трудовой книжке, договоры ГПХ, если нет книжки. Можно использовать любые 60 месяцев подряд советского стажа.